Télécharger
Les Délégués du Syndicat Mixte du SCoT de l'Aire Gapençaise
Liste Délégués juillet 2018.pdf
Document Adobe Acrobat 73.8 KB

Conseil syndical

Bureau

 

 

 Carmine ROGAZZO,

Président du Syndicat mixte du SCoT de l'Aire Gapençaise

Président de la Communauté de communes du Champsaur-Valgaudemar

Benoît ROUSTANG,  1er Vice-président  (CC du Champsaur-Valgaudemar, 1er adjoint de Saint-Michel de Chaillol)
Benoît ROUSTANG, 1er Vice-président (CC du Champsaur-Valgaudemar, 1er adjoint de Saint-Michel de Chaillol)
Roger DIDIER,  2ème Vice-président  (Président de la CA Gap-Tallard-Durance, maire de Gap)
Roger DIDIER, 2e Vice-président (Président de la CA Gap-Tallard-Durance, maire de Gap)
Jean-Michel ARNAUD,  3ème Vice-président  (CA Gap-Tallard-Durance, maire de Tallard)
Jean-Michel ARNAUD, 3e Vice-président (CA Gap-Tallard-Durance, maire de Tallard)

Alain DE SANTINI,  4e Vice-président  (CC Serre-Ponçon Val d'Avance,  1er adjoint de La Bâtie-Neuve)
Alain DE SANTINI, 4e Vice-président (CC Serre-Ponçon Val d'Avance, 1er adjoint de La Bâtie-Neuve)
Jean-François CONTOZ,  5e Vice-président  (CC Buëch Dévoluy,  1er adjoint de La Roche-des-Arnauds)
Jean-François CONTOZ, 5e Vice-président (CC Buëch Dévoluy, 1er adjoint de La Roche-des-Arnauds)
Richard ACHIN,  6e Vice-président  (CC du Champsaur-Valgaudemar, maire d'Aubessagne)
Richard ACHIN, 6e Vice-président (CC du Champsaur-Valgaudemar, maire d'Aubessagne)
Elisabeth CLAUZIER,  7e Vice-présidente  (CC Serre-Ponçon Val d'Avance, 1ère adjointe de Remollon)
Elisabeth CLAUZIER, 7e Vice-présidente (CC Serre-Ponçon Val d'Avance, 1ère adjointe de Remollon)

Jean-Baptiste AILLAUD,  Membre du Bureau  (CA Gap-Tallard-Durance, maire de Châteauvieux)
Jean-Baptiste AILLAUD, Membre du Bureau (CA Gap-Tallard-Durance, maire de Châteauvieux)
Claude BOUTRON,  Membre du Bureau  (CA Gap-Tallard-Durance, conseiller municipal de Gap)
Claude BOUTRON, Membre du Bureau (CA Gap-Tallard-Durance, conseiller municipal de Gap)
Maryvonne GRENIER,  Membre du Bureau  (CA Gap-Tallard-Durance,  2e adjointe de la ville de Gap)
Maryvonne GRENIER, Membre du Bureau (CA Gap-Tallard-Durance, 2e adjointe de la ville de Gap)
Christian HUBAUD,  Membre du Bureau,  (CA Gap-Tallard-Durance, maire de Pelleautier)
Christian HUBAUD, Membre du Bureau, (CA Gap-Tallard-Durance, maire de Pelleautier)

Yves JAUSSAUD,  Membre du Bureau  (CC Serre-Ponçon Val d'Avance,  maire de Valserres)
Yves JAUSSAUD, Membre du Bureau (CC Serre-Ponçon Val d'Avance, maire de Valserres)
Rose-Marie JOUSSELME,  Membre du Bureau  (CC Serre-Ponçon Val d'Avance,  maire de La Rochette)
Rose-Marie JOUSSELME, Membre du Bureau (CC Serre-Ponçon Val d'Avance, maire de La Rochette)
René MOREAU,  Membre du Bureau  (CC Buëch Dévoluy,  maire de Veynes)
René MOREAU, Membre du Bureau (CC Buëch Dévoluy, maire de Veynes)
Jacqueline PUGET,  Membre du Bureau  (CC Buëch Dévoluy, maire du Dévoluy)
Jacqueline PUGET, Membre du Bureau (CC Buëch Dévoluy, maire du Dévoluy)

 


Bruno SARRAZIN,  Membre du Bureau  (CC du Champsaur-Valgaudemar,  conseiller municipal d'Orcières)
Bruno SARRAZIN, Membre du Bureau (CC du Champsaur-Valgaudemar, conseiller municipal d'Orcières)

 


Autres Délégués Titulaires

Communauté d’Agglomération Gap-Tallard-Durance

 

Patrick ALLEC, maire d'Esparron
Patrick ALLEC, maire d'Esparron
Philippe BIAIS,  maire de Vitrolles
Philippe BIAIS, maire de Vitrolles

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rémi COSTORIER,  maire de Lardier et Valença
Rémi COSTORIER, maire de Lardier et Valença

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Albert GAYDON,  maire de La Saulce
Albert GAYDON, maire de La Saulce

 

Frédéric LOUCHE,  maire de Claret
Frédéric LOUCHE, maire de Claret

 

Laurence ALLIX,  maire de Curbans
Laurence ALLIX, maire de Curbans

 

Jean-Louis BROCHIER,  conseiller municipal de Gap
Jean-Louis BROCHIER, conseiller municipal de Gap
Aïcha-Betty DEGRIL,  conseillère municipale de Gap
Aïcha-Betty DEGRIL, conseillère municipale de Gap
Michel GAY-PARA,  maire de Neffes
Michel GAY-PARA, maire de Neffes
Rémy ODDOU-STEFANINI,  maire de Lettret
Rémy ODDOU-STEFANINI, maire de Lettret
Serge AYACHE,  maire de Fouillouse
Serge AYACHE, maire de Fouillouse

 

Maurice COEUR,  conseiller municipal de Jarjayes
Maurice COEUR, conseiller municipal de Jarjayes

 

Claude FACHE,  2e adjoint de La Freissinouse
Claude FACHE, 2e adjoint de La Freissinouse
Mickaël GUITTARD,  conseiller municipal de Gap
Mickaël GUITTARD, conseiller municipal de Gap

 

Jean-Pierre TILLY,  maire de Barcillonnette
Jean-Pierre TILLY, maire de Barcillonnette

 


 

Communauté de communes du Champsaur-Valgaudemar

 

Daniel ALLUIS,  maire de St Maurice en Valgaudemar
Daniel ALLUIS, maire de St Maurice en Valgaudemar
Eric BERDIEL,  maire de Poligny
Eric BERDIEL, maire de Poligny

 

 

Germaine CHAPELLE,  2ème adjointe de Buissard
Germaine CHAPELLE, 2ème adjointe de Buissard
Nadine GARCIA, 1ère adjointe de Laye
Nadine GARCIA, 1ère adjointe de Laye


 

 

Françoise MARY,  maire d'Aspres lès Corps
Françoise MARY, maire d'Aspres lès Corps

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Alain ROCHAS,  conseiller municipal d'Aubessagne
Alain ROCHAS, conseiller municipal d'Aubessagne
Cédric ANTOINE,  2e adjoint de St Firmin
Cédric ANTOINE, 2e adjoint de St Firmin

 

 

Serge BLANC,  conseiller municipal d'Aubessagne
Serge BLANC, conseiller municipal d'Aubessagne
Jean-Pierre COLLE,  1er adjoint de Champoléon
Jean-Pierre COLLE, 1er adjoint de Champoléon
Denis GOSSELIN,  maire de St Julien en Champsaur
Denis GOSSELIN, maire de St Julien en Champsaur
Jean-François MICHEL,  2e adjoint de Saint Léger les Mélèzes
Jean-François MICHEL, 2e adjoint de St Léger les Mélèzes
Liliane SAUVA,  conseillère municipale du Glaizil
Liliane SAUVA, conseillère municipale du Glaizil
Jean-Marie BARTHELEMY,  1er adjoint de St Laurent du Cros
Jean-Marie BARTHELEMY, 1er adjoint de St Laurent du Cros
Francis BROUX,  3e adjoint de St-Jean St-Nicolas
Francis BROUX, 3e adjoint de St-Jean St-Nicolas


 

Jean-Pierre DAVIN,  1er adjoint de Forest-Saint-Julien
J-Pierre DAVIN, 1er adjoint de Forest-St-Julien
Alain IVALDY,  maire de La Fare en Champsaur
Alain IVALDY, maire de La Fare en Champsaur

 

Michel VINCENT,  conseiller municipal d'Ancelle
Michel VINCENT, conseiller municipal d'Ancelle

 

Elsie NICOLAS, 1ère adjointe de Chabottes
Elsie NICOLAS, 1ère adjointe de Chabottes
Marie BELLON,  Maire de Villar-Loubière
Marie BELLON, Maire de Villar-Loubière

 

 

Monique JANIK, 2e adjointe de St-Jean-St-Nicolas
Monique JANIK, 2e adjointe de St-Jean-St-Nicolas
Sylvain DAUBOIN, conseiller municipal de St Jacques en V.
Sylvain DAUBOIN, conseiller municipal de St Jacques en V.
Dominique KNOCKAERT,  1er adjoint de La Motte en Champsaur
Dominique KNOCKAERT, 1er adjoint de La Motte en Champsaur
Renée NOUGUIER,  maire du Noyer
Renée NOUGUIER, maire du Noyer

 

Communauté de communes Serre-Ponçon Val d'Avance

 

Grégory BERNARD,  conseiller municipal de Théüs
Grégory BERNARD, conseiller municipal de Théüs
Sébastien CHAUSSEGROS,  conseiller municipal de Bréziers
Sébastien CHAUSSEGROS, conseiller municipal de Bréziers
Alain MICHEL,  maire de Piégut
Alain MICHEL, maire de Piégut
Marc BEYNET,  1er adjoint de Rambaud
Marc BEYNET, 1er adjoint de Rambaud

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Guy DANY,  Conseiller municipal d'Avançon
Guy DANY, Conseiller municipal d'Avançon

 

 

André ROULET,  conseiller municipal de Montgardin
André ROULET, conseiller municipal de Montgardin
Hervé BORRELLY,  1er adjoint de Venterol
Hervé BORRELLY, 1er adjoint de Venterol
Pierre GUILLEMAIN,  conseiller municipal de St Etienne le Laus
Pierre GUILLEMAIN, conseiller municipal de St Etienne le Laus
Catherine SAUMONT,  maire de Rousset
Catherine SAUMONT, maire de Rousset
Francis CESTER,  maire de La Bâtie Vieille
Francis CESTER, maire de La Bâtie Vieille
Bernard HODOUL,  1er adjoint de Rochebrune
Bernard HODOUL, 1er adjoint de Rochebrune
Clémence SAUNIER,  1ère adjointe d'Espinasses
Clémence SAUNIER, 1ère adjointe d'Espinasses

 

Communauté de communes Buëch - Dévoluy

 

Christiane ACANFORA,  maire de La Faurie
Christiane ACANFORA, maire de La Faurie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jérôme BONNARDEL,  2e adjoint de Montmaur
Jérôme BONNARDEL, 2e adjoint de Montmaur

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jacques FRANCOU,  maire d'Aspremont
Jacques FRANCOU, maire d'Aspremont
Jean-Marie GUEYRAUD,  maire de St-Auban d'Oze
Jean-Marie GUEYRAUD, maire de St-Auban d'Oze
Françoise PINET,  maire d'Aspres sur Buëch
Françoise PINET, maire d'Aspres sur Buëch
Jean-Claude VALLIER,  maire de St-Julien en Beauchêne
Jean-Claude VALLIER, maire de St-Julien en Beauchêne

 

Roger AQUINO,  maire de la Haute-Beaume
Roger AQUINO, maire de la Haute-Beaume

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jean-Pierre BRIOULLE,  maire de St-Pierre d'Argençon
J-Pierre BRIOULLE, maire de St-Pierre d'Argençon

 

Rémi FREY,  maire d'Oze
Rémi FREY, maire d'Oze
Marielle HUBAUD, conseillère municipale de Rabou
Marielle HUBAUD, conseillère municipale de Rabou
Pierre SCHIAZZA,  maire du Saix
Pierre SCHIAZZA, maire du Saix
Françoise VELLIEUX, conseillère municipale de Chateauneuf d'Oze
Françoise VELLIEUX, conseillère municipale de Chateauneuf d'Oze
Jean-Paul BELLET,  maire de La Beaume
Jean-Paul BELLET, maire de La Beaume
Luc CASALI,  3e adjoint de Furmeyer
Luc CASALI, 3e adjoint de Furmeyer
Anne-Marie GROS,  conseillère municipale de Chabestan
Anne-Marie GROS, conseillère municipale de Chabestan
Guy JULLIEN,  maire de Manteyer
Guy JULLIEN, maire de Manteyer
Michel TRUC,  maire de Montbrand
Michel TRUC, maire de Montbrand


Délégués suppléants

 

Communauté d'Agglomération Gap-Tallard-Durance : Francesco ALLEGRA (Curbans), Valérie BENISTANT (Claret), Bernard BOHAIN (Lettret), Guy BONNARDEL (Pelleautier), Gérald CHENAVIER (La Freissinouse), François DAROUX (Gap), Cécile FAURE (Jarjayes), Bénédicte FEROTIN (Gap), Mikaël GARNIER (La Saulce), Max GIORDANENGO (Esparron), Marie-Christine LAZARO (Tallard), Rolande LESBROS (Gap), Roger MARTIN (Lardier & Valença), Jérôme  MAZET (Gap),  Claude NEBON (Neffes), Monique  PARA (Gap), Michel PHISEL (Vitrolles), Christian PIETAIN (Barcillonnette), Joël REYNIER (Gap), Gilles SERRES (Châteauvieux), Gérard WARIN (Fouillouse).

 

Communauté de communes du Champsaur-Valgaudemar : Jean-Luc ALLUIS (St-Maurice en Valgaudemar), Jean-Marie AMAR (St-Laurent du Cros), Roland AYMERICH (Chabottes), Max BLACHE (Aubessagne), David BOREL (St-Julien en Champsaur), Fabrice BOREL (Forest St-Julien), Ange GAMBIN (Laye), Pierre BOYER (Le Noyer), Roger CALABUIG (La Fare en Champsaur), Ivan CARLUE (La Chapelle en Valgaudemar), Laurent DAUMARK (St-Bonnet en Champsaur), Pierre-Lucien ESCALLIER (Champoléon), Jean-Claude CATELAN (La Chapelle en Valgaudemar), Jean-Luc ESPITALLIER (Ancelle), Alain FREYNET (St-Firmin), Gilbert GALLAND (Villar-Loubière), Jean-Pierre GAUTHIER (Le Glaizil), Chantal GONSOLIN (St-Jacques en Valgaudemar), Sébastien GUION (St-Michel de Chaillol), Bruno JURAND (Buissard), Gérald MARTINEZ (St-Léger les Mélèzes), Christian MOREL (Poligny), Bernard NICOLAS (La Motte en Champsaur), Joël NOUGUIER (Aubessagne), Rodolphe PAPET (St-Jean St-Nicolas), Patrick RICOU (Orcières), Richard MAGNAN (Aubessagne), Alain TEMPLIER (Aspres lès Corps).

 

Communauté de communes Serre-Ponçon Val d'Avance : Liliane ACHARD (La Bâtie Neuve), Bernard ALLARD-LATOUR (Remollon), Jean-François ESTACHY (St-Etienne le Laus), Béatrice FEUILLASSIER (Théüs), Jean-Pierre GRAFFIN (La Bâtie Vieille), Denis DELOGU (Valserres), Alain ISNARD (Bréziers), Anabelle JABOB (Venterol), Adèle KUENTZ (Piégut), Julien PONS (La Rochette), Francine MICHEL (Espinasses), Jean-Marc AUROUZE (Montgardin), Pierre ROMANO (Rousset), Hervé SANDT (Rambaud), Florence SOLOMIAC (Rochebrune), Joël VALLON (Avançon).

 

 Communauté de communes Buëch - Dévoluy : Marie-Françoise ALLOUIS (Oze), Luc ANDRE (Le Saix), Michel  AVIGNON (La Haute-Beaume), Monique BARTHELEMY (Chateauneuf d'Oze), Gilbert BELLON (La Beaume), Maurice CHAUTANT (La Roche des Arnauds), Jacques DAL MOLIN (Manteyer), Marie-José DE BONNAULT (Montbrand), Christine DELORME (Aspres-sur-Buëch), Marie-France DURAND (St Pierre d'Argençon), B. FOURNIER, Sébastien LARD (St Auban d'Oze), Alain LAURENS (Le Dévoluy), Georges LESBROS (Montmaur), Michel MANET (Aspremont), André OMBRE (Furmeyer), Jean-Marc PANSERI (Rabou), Claude PIGAGLIO (Chabestan), Bernadette SAUDEMONT (Veynes).